Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эко – путешествие «Вода, вода – кругом вода»

16:00 23 июля 2014 г.

Что такое вода? Разве это только бесцветная жидкость, налитая в стакан? Нет! Посмотрите вокруг себя и на географическую карту.  И мы увидим океан, покрывающий землю, тучи, облака, туманы,   бескрайние ледяные пустыни, снеговые покровы – это все тоже вода. Действительно вода окружает нас повсюду. Но, как поется в известной песенке, «без воды и ни туды,  и  ни сюды».

В детском отделе «Центральной библиотеки» Козловского городского поселения на днях провели эко – путешествие «Вода, вода – кругом вода». Посетители из  летнего лагеря отдыха БУ «Козловского КЦОН» Минздрава соцзащиты провели экскурсию по карте плана здания дома соцзащиты, чтобы  лучше узнать, где и  как вода нас окружает. Затем Антонов С.  ученик 6  «б» класса КСОШ №3 прочитал стихотворение А. Фета «Все это только вода ...».  Дети в месте с  библиотекарем Е.Н. Ильиной попытались узнать  много или мало воды на Земле?  Что об этом говорит наука?  Для чего мы используем воду и как мы израсходуем его. Елена Николаевна предложила побывать в уникальном месте Земли – на озере Байкал, путешествуя по красочной книге «Подводный мир».  Юные путешественники  узнали о том, что это озеро вмещает в себя пятую часть всей пресной воды нашей планеты. В него впадает 336 больших и малых притоков, а вытекает могучая  и стремительная Ангара.  Ребятам понравилась интересная легенда  о происхождении озера Байкал из беседы библиотекаря. Завершили путешествие с познавательной игрой «Кругом вода».

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика