Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Козловка туристическая

16:15 21 июля 2014 г.

Солнечное лето продолжается, а значит, продолжается и туристический сезон. Речной круиз по Волге многим туристам запоминается «зеленой стоянкой» в Козловке. Здешние природные условия позволяют отдохнуть от суеты мегаполисов и восстановить душевный покой и равновесие. Содержательные экскурсии и интересный отдых на живописном берегу Волги дарят отдыхающим незабываемые впечатления. А как щедро дарами природы встречают туристов наши горожане! Здесь есть все – свежие ягоды, овощи, конечно же, рыба разных видов. На ура идут изделия декоративно-прикладного искусства, сувенирная продукция, валенки и шерстяные вещи ручной работы местных мастеров.

В Доме-музее Н.И.Лобачевского посетителям предлагают не только осмотреть экспозицию, но и, что называется, окунуться в культуру чувашского народа. Национальная культура и традиции в сочетании с возможностью все не только посмотреть, но и потрогать, поучаствовать ― дает свой результат. Туристам безумно нравится фотосессия в чувашских костюмах с яркими украшениями. На фоне на днях открывшейся выставки «Чувашская рубаха в терминах» (из фондов Чувашского национального музея) эта услуга стала еще более популярной. Выставка знакомит с основными элементами орнамента чувашской одежды, женскими, мужскими и детскими рубахами.

А еще в музее любой желающий может взять в руку перо, макнуть его в настоящую чернильницу и что-то написать на память городу и музею.

Как отмечают туристы, население малых городов не столь равнодушно по отношению к месту, где живет, как в крупных мегаполисах. Люди искренне гордятся своей малой родиной. В малых городах как-то особенно ощущаешь, что такое настоящий патриотизм. Козловка тому яркое свидетельство.

Сегодня в нашем городе погостили отдыхающие двух теплоходов: «Михаил Фрунзе» и «Александр Невский», в выходные дни гостеприимно встретили «Ф.И.Панферова», а скоро ожидается прибытие «Космонавта Гагарина».

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика