Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с интересной книгой «Вы знакомы с Мэри Поппинс?»

16:26 18 июля 2014 г.

В детском отделе Центральной библиотеки Козловского городского поселения библиотекарь Е.Н. Ильина с детьми  провела встречу с интересной книгой. Елена Николаевна задала  ребятам вопрос: «Вы знакомы с Мэри Поппинс?». Ребята дружно отвечали: «Да, мы  полюбили ее». Мэри Поппинс необычайно  знаменита.  Про нее написана не одна, а целых четыре книжки.

В течение мероприятия ребята вспомнили о том,  как Мэри Поппинс появилась в доме,  по какому адресу жила семья Бэнкс, как звали детей Бэнкс, что Мэри подарила на прощание сыну мистера Бэнкс? и другие интересные приключения и события. Дети из беседы библиотекаря узнали о том, что Хелен Гофф, автор сказочной повести,  часто представляла себя птицей, любила животных, имела богатое воображение, с удовольствием возилась в саду и читала сказки. Почему в возрасте 17 лет Хелен впервые взяла псевдоним «П.Л. Трэверс». В конце мероприятия Е, Ильина провела с детьми викторину по повести Трэверс «Мэри Поппинс» и послушали запись песни на музыку Максима Дунаевского к фильму  «Мэри Поппинс,  до свидания!». 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика