Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам проверки внесены представления

12:03 14 июля 2014 г.

Прокуратурой Козловского района проведены проверки соблюдения администрациями Солдыбаевского и Андреево-Базарского сельских поселений Козловского района (далее - поселение) требований Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон) при проведении проверочных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что надзорные мероприятия администрацией Солдыбаевского сельского поселения реализуются с нарушениями Федерального закона.

Проверка показала, что согласно распоряжения №17 от 09.06.2014 года администрацией Солдыбаевского сельского поселения во исполнение плана проведения проверок на 2014 год проведена проверка в порядке земельного контроля в отношении СХПК «50 лет Октября».

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.

В силу статьи 16 Закона по результатам проверки должностными лицами органа муниципального контроля, проводящими проверку, составляется акт по установленной форме в двух экземплярах.

Типовая форма акта проверки органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля юридического лица, индивидуального предпринимателя утверждена Приказом Министерства экономического развития РФ от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Согласно указанных правовых актов акт проверки должен содержать, в том числе:

- наименование органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля;

- указания на наименование проверяемого юридического лица или фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, а также фамилия, имя, отчество и должность руководителя;

- дата, время, продолжительность и место проведения проверки;

- сведения об ознакомлении или отказе в ознакомлении с актом проверки руководителя, а также сведения о внесении в журнал учета проверок записи о проведенной проверке либо о невозможности внесения такой записи в связи с отсутствием у юридического лица, индивидуального предпринимателя указанного журнала.

В нарушение указанных норм акт проверки СХПК «50 лет Октября» указанных сведений не содержит.

Аналогичные нарушения выявлены в действиях администрации Андреево-Базарского сельского поселения при проведении проверки соблюдения земельного законодательства в отношении ООО «Владина-Агро».

По фактам выявленных нарушений в адрес глав администраций 2 сельских поселений внесены представления (на рассмотрении).

Заместитель прокурора Козловского района младший советник юстиции   А.В. Мочалов  

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика