Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка одного журнала - Россия без взяток

08:19 14 июля 2014 г.

Борьба с коррупцией стала одной из главных тем на страницах журнала «Юрист спешит на помощь». Несмотря на введение в нашей стране национального плана противодействия коррупции, успехов в этом направлении пока немного.  Неутешительные данные в статье «Коррупционеров будут не только сажать в тюрьму, но и штрафовать на огромные суммы» приводит автор В.Кузьмин: по данным главы Следственного комитета А.Бастрыкина первое место среди коррупционеров занимают правоохранительные органы, второе - Вооруженные силы, на третьем -  органы местного самоуправления, а на четвертом стали органы здравоохранения и соцразвития.

Л.Алексеева, известный правозащитник, в статье «Можно ли в России жить без взяток» уверена, чтобы законы были комфортными и не требовали кого-то «подмазывать», нужно чтобы общество, которому и предстоит жить по этим законам, участвовало в обсуждении их еще на стадии разработки. А писатель А.Кабаков считает, что нужно сделать так, чтобы брать взятку было не выгодно, не рентабельно. Чтобы риск плохих последствий был выше, чем ожидаемая «прибыль».

С этими и другими статьями на тему антикоррупционных инициатив вы можете ознакомиться на выставке «Одного журнала» развернутой  с 11 июля в информационно-правовом центре МБУК «Центральная библиотека».

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика