Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Иван Моторин провел совещание по вопросу улучшения социально-экономического положения Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики

16:47 11 июля 2014 г.

11 июля 2014 г. с рабочей поездкой Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Борисович Моторин побывал в Козловском городском поселении Козловского района.

По прибытии в город его встречали Сергей Петрович Димитриев - руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики, Александр Николаевич Никаноров – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Александр Павлович Ларионов – глава Козловского района, Валентин Николаевич Колумб – глава администрации Козловского района.

Визит начался с посещения ООО «Фирдавиль и Ко», где И.Б.Моторин встретился с директором Фирдавилем Рафаэловичем Искандаровым. На предприятии его сопровождал Андрей Иванович Васильев – глава администрации Козловского городского поселения.

Далее Иван Моторин посетил ООО «НПК «Спецфургон», где в сопровождении заместителя директора Сергея Николаевича Егорова ознакомился с производством.

Он также посетил ООО «Автофургон», возглавляемый директором Игорем Валериевичем Комаровым, осмотрел производственные цеха.

Далее в соответствии с программой рабочей поездки Иван Борисович участвовал в совещании по вопросу улучшения социально-экономического положения Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, которое прошло в актовом зале администрации района.

C итогами социально-экономического развития Козловского городского поселения Козловского района в 1 полугодии 2014 года ознакомил Андрей Иванович Васильев – глава администрации Козловского городского поселения Козловского района.

В течение 1 полугодия 2014 года деятельность органов исполнительной власти, предприятий, организаций Козловского района и г. Козловка была направлена на повышение деловой и инвестиционной активности как базы для обеспечения устойчивого наполнения местного бюджета, развития инженерной инфраструктуры района, улучшения ситуации в социальной сфере в Козловском городском поселении.

В бюджет Козловского городского поселения за 1 полугодие 2014 года поступило доходов в сумме 10999 тыс. рублей (124,4% от уровня 1 полугодия 2013 года). Собственных доходов поступило 6016 тыс. рублей (122,9%). Поступление доходов от использования муниципальной собственности (аренды земли и муниципального имущества) составило 332,4 тыс. рублей, (54%). Расходы бюджета поселения за этот период составили 9971,3 тыс. рублей. Доля собственных доходов в бюджете Козловского городского поселения в 1 полугодии т.г. составила 54,7 %.

Растет поступление налогов в бюджеты всех уровней от предприятий, организаций и физических лиц Козловского городско поселения. За 2013 год поступило 128,5 млн. руб. (119%), в 1 полугодии 2014 года поступило отчислений в бюджеты на сумму 57,3 млн. рублей (113,6% к аналогичному уровню 2013 года (было 50,5 млн. рублей).

Произошел значительный рост среднемесячной заработной платы в городе. Если в 1 полугодии 2013 года среднемесячная заработная плата составила 14870 рублей, то за 1 полугодие текущего года ее величина достигла 17130 рублей. Рост на 15,2%.

Андрей Иванович в своем докладе также обозначил проблемные вопросы и наметил мероприятия на их преодоление.

Далее на совещании выступили Инна Николаевна Антонова – заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Сергей Петрович Димитриев – руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики, Вадим Петрович Ефимов – министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Александр Георгиевич Герасимов – заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Александр Николаевич Никаноров – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «ТП «Сувар-2».

Как отметили С.П.Дмитриев в своем выступлении и в заключительном слове И.Б.Моторин, в целом ситуация в Козловском городском поселении стабильна, практически по всем показателям социально-экономического развития динамика положительна.

Выразив благодарность участникам совещания, Иван Борисович Моторин напомнил всем, что от их активной позиции зависит положительное социально-экономическое развитие как района, так и республики в целом.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика