Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День семьи, любви и верности в храме

16:53 08 июля 2014 г.

Уже более 780 лет православные почитают 8 июля память благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В народе 8 июля уже давно считается счастливым для любви и просто создано для свадеб. Раньше на Руси был красивый старинный обычай – праздновать помолвку в день Петра и Февронии.

В этот солнечный день, в пору цветущих ромашек, в храме Казанской иконы Божией Матери иерей отец Иоанн (Николаев) провел богослужение благоверных князя Петра и княгини Февронии, по окончании которого, после звона колоколов, предоставил слово работникам Центральной библиотеки.

Редактор МБО Каримова О.Д. поведала прихожанам о том, что история романтичной любви и примерного жития князей Муромских дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских», которая была написана в 16 веке Ермолаем Прегрешным (в иночестве Еразм). Она отметила, что в истории Церкви не так много святых, прославившихся исключительно любовью и верностью друг к другу. Этот день смело можно назвать православным Днем Влюбленных. И хотя он не празднуется «на широкую» ногу, как 14 февраля, все же те, кто ищет небесного покровительства своей любви, могут смело обращаться в молитвах к Петру и Февронии.

Ситнова Светлана настроила проектор на белоснежную стену Никольского храма и взорам прихожан предстала презентация о Петре и Февронии. С глубочайшим вниманием и интересом внимали они рассказу об их жизни.

Более тридцати прихожан получили на руки распечатанные молитвы святым Петру и Февронии, - с великой радостью прочтут они их на ночь! Искренне благодаря работников библиотеки, они высказали надежду лицезреть в храме новые электронные проекты, посвященные церковным праздникам.

По окончании мероприятия Каримова О.Д. и Ситнова С.С. проинформировали прихожан о Всероссийской акции «Подари мне жизнь», которая будет проходить с 9 по 15 июля 2014года. Отец Иоанн напомнил, что русская православная церковь осуждает аборты и любые виды прерывания беременности.      

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика