Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошли уроки мужества

00:00 03 февраля 2011 г.

         2 февраля 1943 года является исторической датой Великой отечественной войны 1941-1945гг. – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот день с 1995 года признан Днем Воинской Славы.

         Ни шагу назад! Под таким девизом шла борьба с фашистами. 200 дней и ночей продолжалось это сражение: с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Советские войска отбросили противника от Волги и Терека на 600-700 км и освободили Северный Кавказ, Воронежскую, Сталинградскую, Ростовскую, Курскую области.

         Боевые успехи Советской Армии в битве под Сталинградом были высоко оценены Советским правительством. Правительственных наград удостоились 55 соединений и частей. Десяти тысяч солдат и офицеров получили боевые награды, а 112 лучших советских воинов стали Героями Советского Союза. 183 части, соединения и объединения за участие в Сталинградской битве были преобразованы в гвардейские. Это было высокое признание массового героизма и возросшего военного мастерства советских войск.

         День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В целях патриотического воспитания для юных пользователей Хормалинской сельской библиотеке проведен урок мужества «Победа на Волге: Сталинградская битва». В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Сталинградская битва». Библиотекарь Хураськина Валентина Николаевна провела обзорную экскурсию по выставке. Урок сопровождался показом фрагментов из мультимедийного  издания «От Кремля до Рейхстага».  

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика