Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся детский конкурс исполнителей чувашских песен "Шанчаклăх"

00:00 01 марта 2012 г.

29 февраля 2012 года в Хормалинском центральном сельском Доме культуры прошел поселенческий III-й традиционный детский конкурс-фестиваль исполнителей чувашской песни «Шанчаклăх» («Надежда»). Основной задачей при проведении подобных мероприятий является сохранение и пропаганда народного песенного творчества, широкое вовлечение детей к традиционному песенному исполнительству.

В конкурсе смогли принять как дети в возрасте от 7 до 17 лет, так и все желающие, кто просто любит петь, - всего 29 участников. Все победители и призеры получили дипломы соответствующих степеней и награждены памятными призами.

В возрастной категории с 7 до 10 лет 1 место заняла Назарова Екатерина с песней «Варман куллинче», 2 место – Чаквина Екатерина с песней «Анне эсе ир тăран», 3 место –  Петрова Анастасия с песней «Асанне медалě». В возрастной категории с 11 до 14 лет 1-го места удостоилась Чаквина Мария, исполнившая песни «Çамрăк каччă », 2-е место заняла Григорьева Ирина, 3 место – Майорова Мария. Среди 15-и – 17-и летних 1-е место заняла Романова Анастасия, 2 место – Майков Александр, 3 место – Павлова Альбина.

Ведущие конкурса Керимовы Анастасия и Екатерина отлично провели концертный вечер. В зале царила теплая и радостная атмосфера, и праздник удался на славу.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика