Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Охотничий биатлон прошел в четвертый раз

00:00 27 февраля 2012 г.

Местом проведения соревнования среди охотников Ибресинского района стала деревня Новые Высли. В край где красуются сосны, в прошлое воскресенье съехались около 40 участников,  все приняли участие в забегах на разных дистанциях в зависимости от возрастных групп.

От обычного зимнего биатлона охотничий отличается тем, что участники состязаний провохят дистанцию на охотничьих лыжах без палок, даже форма у них своеобразная - белый маскхалат, и каждый участник должен предъявить охотничий билет. Ведь именно так выходят охотники на промысел.

Участники были разделены на три группы: до 40 лет, от 41-50 лет и старше 51 лет. Лучшие результаты показали как и ожидалось молодые охотники. Ведь ходить на лыжах без палок не так-то просто, тут прежде всего требуется сила и выносливость. В первой группе успешнее трехкилометровую дистанцию прошел прошлогодний чемпион Сергей Охотников, рабочий ООО «Ибресинский паточный завод». И к тому-же из 10 выстрелов из пневматической винтовки, не промахнулся ни разу. Во второй группе на двух километровой дистанции победителем стал Виктор Краснов, учитель физкультуры Нововыслинской ООШ, третей группе победителем стал Иван Карасев из села Хормалы.

В эстафете 3х1000 метров выиграла команда деревни Новые Высли. Захватывающим оказался забег жен охотников, где приняло участие 8 "охотниц". Лучшие результаты показали Альбина Краснова, Тамара Иванова, Лиза Никитина.

В конце мероприятия состоялись соревнования  по стрельбе из пневматической винтовки на время по пять выстрелов, где участвовало 28 участников, где победителем стал Валерий Прохоров из деревни Новые Высли.

Участников соревнования поздравил глава Хормалинского сельского поселения Евграфов В.В, победителям и призерам были вручены дипломы и ценные подарки.

Все участники и болельщики попробовали уху, сваренную женами охотников. Все собравшиеся остались довольны и поблагодарили администрацию Хормалинского сельского поселения за то, что устроили такой замечательный праздник.