КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 20 лет священнического служения отца Пантелеймона

12:38 15 февраля 2015 г.

15 февраля 2015 года Благочинный V округа протоиерей Пантелеимон (Пегасов), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района отмечает 20-летие священнического служения.

Поздравить отца Пантелеимона со значимым для ибресинцев событием пришли глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров, глава Климовского сельского поселения Андрей Егоров, начальник отдела МВД России по Ибресинскому району Александр Захаров, председатель Совета общественности Сергей Фадеев, член общественного Совета при ОМВД Вячеслав Михалик, многие верующие и прихожане.

Николай Чугаров поздравил протоиерея с праздником и вручил Почетную грамоту администрации Ибресинского района. Он отметил, что отец Пантелеимон внес большой вклад в возрождение духовно-нравственных традиций в Ибресинском районе.

Все сказали в адрес отца слова благодарности и пожелали ему здравия.

15 февраля 1995 года состоялось посвящение в иерея и Пантелеймон Пегасов был назначен настоятелем Покровской церкви с.Климово. В Русской Правславной Церкви в этот день отмечается Сретение Господне. Это один из Двунадесятых праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года. В переводе с церковнославянского «сърѣтение» — «встреча». День Сретения — точка во времени, где встретились Ветхий и Новый Заветы. Древний мир и христианство.

Отец Пантелеимон поздравил всех с Великим праздником, поблагодарил за поздравления, а также за совместную работу. Он призвал всех и в дальнейшем работать совместно во благо Ибресинского района и Чувашии.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика