КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчеты администрации Ибресинского района и главы Климовского сельского поселения

21:33 03 февраля 2015 г.

В Ибресинском районе с 19 января проходят отчеты глав поселений перед населением с участием начальников отделов администрации района. Такие встречи состоялись в Ширтанском и Чувашско Тимяшском, Хормалинском, Малокармалинском и Новочурашевском сельских поселениях.

3 февраля в сельском клубе д. Тойси - Паразуси состоялась встреча с жителями Климовского сельского поселения. Вел собрание глава администрации Ибресинского района Николай Петрович Чугаров, он проинформировал собравшихся о проводимых отчетах глав поселений перед населением.

О состоянии дел в своей области проинформировали начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Владислав Пименов, главный специалист – эксперт отдела образования Ксения Германовна Гурьева, начальник отдела социального развития Алексеева Инна Витальевна, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Александровна Чернова, главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства Олег Александрович Новиков, начальник отделения надзорной деятельности по Ибресинскому району Павел Алексеевич Купранов.

Глава Климовского сельского поселения Андрей Егоров выступил с подробным докладом о работе администрации поселения за 2014 год. Он ознакомил собравшихся с демографической ситуацией, ходом работ по оформлению невостребованных земельных участков, о работе проводимой по благоустройству территории, ремонту дорог, уличному освещению, вывозу твердых бытовых отходов, о состоянии противопожарной безопасности. Касаясь планов на 2015 год, Андрей Васильевич отметил, что будет продолжена работа по ремонту внутрипоселенческих дорог и благоустройству территории.

Далее выступил участковый поселения Станислав Юрьевич Григорьев.

Начальник отделения надзорной деятельности по Ибресинскому району Павел Купранов рассказал об обстановке с пожарами в районе и Климовском сельском поселении, где в прошедшем году произошел пожар в д. Тойси - Паразуси.

Итоги встречи подвел Николай Чугаров, он подчеркнул важность подобных встреч, которые позволяют выявить проблемы первостепенной важности и требуют эффективного и полноценного решения.

В Климовском информационно-культурном центре состоялась встреча с жителями Климовского сельского поселения. Вел собрание глава администрации Ибресинского района Николай Петрович Чугаров.

О состоянии дел в своей области проинформировали начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Владислав Пименов, главный специалист – эксперт отдела образования Ксения Германовна Гурьева, начальник отдела социального развития Алексеева Инна Витальевна, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Александровна Чернова, главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства Олег Александрович Новиков, и. о. участкового Николай Валерьевич Перцев.

Глава поселения Андрей Егоров подробно рассказал о работе администрации поселения за 2014 год и задачах на 2015 год. Он остановился на исполнении бюджета, итогах Года культуры, состоянии экономики, демографической ситуации, кредитовании, обстановке с пожарами, образовании, здравоохранении, развитии сельского хозяйства, оформлении земельных долей, охране общественного порядка, вывозе ТБО, работе ветеринарной службы, работе сферы культуры.

Начальник отдела социального развития Алексеева Инна Витальевна отметила, что жители в поселении очень активные, они всегда принимают участие в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых как в районе, так и в республике и часто занимают призовые места.

Прокурор Ибресинского района Валерий Алексеевич Гришин рассказал о преступлениях, совершенных в поселении за 2014 год, а также он ознакомил с состоянием преступности в Ибресинском районе за прошлый год. Если в 2013 году в поселении совершено 9 преступлений, то в 2014 году – 30. Валерий Гришин предупредил о возросшем количестве преступлений, связанных с телефонным мошенничеством. Он призвал присутствующих быть внимательнее.

Выступающие также ответили на все вопросы жителей поселения. Многодетных семей интересовала возможность получения безвозмездного земельного участка. Многие беспокоились из-за разбитых уличных дорог, ремонта системы водоснабжения. Стал острой темой вывоз мусора.

Далее выступил c подробным докладом о социально-экономическом положении района по итогам текущего года глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров. В конце встречи Николай Чугаров поблагодарил жителей поселения за активное участие и конструктивный диалог.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика