КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На собрании решался вопрос о закрытии школы

09:25 19 марта 2014 г.

18 марта в Тойсипаразусинской начальной школе Ибресинского района прошло общешкольное собрание по вопросу о предстоящем закрытии школы с начала нового учебного 2014-2015 года. На собрании приняли участие начальник отдела образования администрации Ибресинского района Луиза Васильевна Григорьева, глава Климовского сельского поселения Андрей Васильевич Егоров, директор Тойсипаразусинской начальной школы-детский сад Станислав Николаевич Максимов.

В своем выступлении Луиза Васильевна сказала, что на данный момент бюджет района испытывает серьезные трудности, также она обратила внимание на неэффективное использование бюджетных средств из-за малокомплектности школы, и в связи с этим она предложила закрыть данную школу, а учащиеся в дальнейшем будут посещать Климовскую среднюю школу.

Глава Климовского сельского поселения Андрей Егоров попросил руководства отдела образования пересмотреть данное решение, ссылаясь на то, что благодаря федеральным и республиканским программам поддержки материнства с каждым годом увеличивается число рождаемых в д. Тойси-Паразуси.

Завершая собрание, директор школы также ознакомил с трудностями школы и, конечно же, был против ее закрытия. "Закроют школу - «закроется» и деревня. Если школы не будет, то и молодые люди не захотят остаться в деревне", - отметил Станислав Максимов.

Жители д. Тойси-Паразуси также против закрытия школы и попросили удержать данный объект хотя бы еще на 4-5 лет.

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика