Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » Литературная Чувашия: Книги года 2012

13:31 14 марта 2014 г.

  С целью привлечения населения к книге, чтению и популяризации новых книг - лучших произведений деятелей литературы Чувашии, в Ойкас-Кибекской сельской библиотеке организована книжная выставка « Литературная Чувашия. Книга года-2012». В этом году на звание лучших претендуют 151 названий литературно-художественных произведений на русском и чувашском языках, изданных в 2012 году. Все художественные произведения, представленные на нашей выставке, получили признание у наших читателей. Это сборники повестей и рассказов на чувашском языке: С. Павлов «Тĕтре», У. Эльмен «Упраймарӑм сана», А. Казанов «Ырату», Н. Петровская «Тухатмӑш», В. Кузьмин «Вĕçев» и т.д. У русскоязычных читателей большим спросом пользуются такие авторы, как В.Долгов «Любовь всему начало», В. Пугачева « Тэсс – тише!», Уяр Ф. «Близ Акрамова» и т.д. Книга Фёдора Уяра «Близ Акрамова» близка нам тем, что в основу исторического романа «Тенёта» легли подлинные события, связанные с Акрамовским восстанием чувашских крестьян 1842 г. В библиотеке проводятся обсуждения произведений, чтения, опросы читателей, анализ читательских формуляров, которые позволит выявить наиболее читаемые произведения книжной культуры.

  Начато выявление наиболее популярных авторов методом анализа читательских формуляров. Уже выявились наиболее запрашиваемые авторы и их произведения: С.Павлова «Тēтре», Н.Петровской «Тухатмăш», У. Эльмен «Упраймарăм сана», А.Казанова «Ырату».

  Благодаря активности читателей выявлена самая читаемая книга - эта книга О.Г.Куликовой «Упраймарăм сана».

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика