Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Праздник «День деревни» в Эпшиках.

12:06 09 июня 2014 г.

8 июня в деревне Эпшики прошел замечательный праздник - День деревни. К этому празднику готовились дружно всей деревней: оформляли сцену и площадку для проведения праздника.

Праздник открыл глава Азимсирминского сельского поселения Олег Петров. Ведущими этого праздника были Валентина Флегентова и Елена Владимирова.

В торжественной части поздравили и вручили грамоты юбиляров этого года со знаменательным событием. Ими стали: Африканова Любовь Николаевна, Иванова Елена Владимировна, Осипова Ираида Валентиновна, Исакова Валентина Михайловна, Иванова Любовь Владимировна, Макарова Маргарита Ивановна. Особо горячие аплодисменты звучали в адрес долгожительницы Африкановой Ольги Африкановны. Ей исполнилось 90 лет. В ответном слове она пожелала всем прожить такую же долгую жизнь, уметь радоваться детьми, внуками и правнуками.

   На праздник пригласили артистов Вурнарского районного Дома Культуры, которые задорными песнями и танцами поднимали всем настроение. Так же очень понравились шутки артистов и весёлые игры. Жители деревни охотно участвовали в конкурсах.

Сами жители также приняли активное участие в концертной программе: Флегентова Татьяна, 86 лет, Софронова Зинаида, 82 гола, прочитали стихи собственного сочинения. Это были стихи о жизни, о любви, о семье.

Жители долго не расходились. Поздравляли друг друга, общались, обменивались шутками, пожелали в следующем году снова встретится. Не обошлось и без спортивных мероприятий

Но какой же праздник без чувашского национального блюда – шурпе. Это ароматное блюдо готовили Владимирова Венера и Африканова Земфира. Свеже приготовленный шашлык Калининским РайПО дразнил всех своим ароматом. Дети радовались новым игрушкам, купленным на празднике. Была развёрнута уличная торговля газированных напитков и сладостей местным магазином. А за прилавком стояла жизнерадостная и отзывчивая Александрова Марина.

Жители деревни благодарят за оказанную спонсорскую помощь частного предпринимателя Аликовского района Евгения Алексеевича Захарова.

 

Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Информационное наполнение сайта:
Администрация Азимсирминского сельского поселения - тел. (8-83537)62-3-11
vur-azimsirma@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429214 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Азим-Сирма, ул. Колхозная, д. 1
Телефон: 8(83537) 62-3-11, 62-3-19
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика