Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тренинг по профилактике компьютерной зависимости

В Чебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тренинг по профилактике компьютерной зависимости

Компьютер и другие информационные устройства — например, мобильный телефон, планшет — уже давно стали частью жизни современного человека. Эти технические средства значительно изменили всю социальную среду. С одной стороны, это позволило упростить жизнь современному человеку, в том числе и ребёнку. С другой стороны, появилось немало новых проблем, среди которых — компьютерная и интернет-зависимость детей и подростков.

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии социальный педагог Ращеева Е.В. провела тренинг с воспитанниками группы дневного пребывания по профилактике компьютерной зависимости. В ходе тренинга ребята совместно с педагогом выполнили упражнения «Ассоциации», «Рисунки», «За и против». На занятии также были отмечены положительные и отрицательные стороны пользования компьютером и интернетом.

В завершении мероприятия воспитанники получили рекомендации по профилактике компьютерной зависимости, среди них были отмечены:

- соблюдать режим работы за компьютером;

- организовать свой досуг занятиями спортом и творчеством;

- помогать родителям в выполнении домашних дел;

- играть в настольные игры и другие игры с детьми, друзьями.



18 мая 2017
11:12
Поделиться