Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Состоялась ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан

Состоялась ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан

24 апреля 2017 года в зале администрации Мариинско-Посадского района состоялась ежегодная ярмарка вакансий для трудоустройства несовершеннолетних граждан на период летних каникул. В ярмарке вакансий приняли участие и.о. прокурора Мариинско-Посадского района Соловьев В.Е., директор КУ ЦЗН Мариинско-Посадского района Минтруда Чувашии Григорьев В.И., зав. отделением по социальной помощи семье и детям БУ «МП ЦСОН Минтруда Чувашии», член комиссии по делам несовершеннолетних граждан и защите их прав З.Г. Пушкина, главы администраций поселений Мариинско-Посадского района, руководители и представители организаций и предприятий Мариинско-Посадского района, руководители и представители учебных заведений Мариинско-Посадского района.

Открыл ярмарку и.о. прокурора района Соловьев В.Е. В своем выступлении он оповестил всем присутствующим о необходимости организации занятости несовершеннолетних граждан в период летних каникул в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан.

Директор центра занятости Григорьев В.И. проинформировал об итогах работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних гражданв возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время за 2016 и 2017 годы, об условиях создания дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних граждан.

Заведующий отделением по социальной помощи семье и детям БУ «МП ЦСОН Минтруда Чувашии», член комиссии по делам несовершеннолетних граждан и защите их прав З.Г. Пушкина проинформировала присутствующих о семьях, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете, о взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан.

Центром занятости населения Мариинско-Посадского района ежедневно ведется активная работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан.



24 апреля 2017
17:26
Поделиться