Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр труда и социальной защиты Сергей Димитриев провел прием граждан

22 марта министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев провел прием граждан, на котором разъяснил вопросы реализации и пополнения электронных проездных билетов в пунктах продажи ЕТК, а также организации перевозки льготных категорий граждан на пригородных автобусах.

Основным вопросом обсуждения стало предоставление компенсации за льготные проездные билеты. К министру обратилась гражданка Тамара Сидуганова, ее интересовало, каким образом происходит компенсация проезда на троллейбусе и автобусе для льготных категорий граждан.

Министр Сергей Димитриев разъяснил гражданам о порядке получения компенсации на проезд в общественнном транспорте. Данная льгота дает право ветеранам на частичную компенсацию приобретения месячного проездного билета для проезда на троллейбусе или автобусе городского или пригородного сообщения в размере 20% от стоимости месячного проездного билета, но не более 150 рублей. Льготники по своему выбору могут совершать свои поездки либо на основании проездного билета, либо оплачивать каждую свою поездку. И тот, и другой билет приобретается льготником за счет получаемой ЕДВ.

Компенсировать стоимость проездного билета на троллейбус, либо проездного билета на автобус, либо единого проездного билета на автобус – троллейбус будут один раз в квартал через отдел социальной защиты населения в размере 20 % стоимости месячного проездного билета, но не более 150 рублей в месяц или 450 рублей в квартал.

Для назначения денежной компенсации льготные категории граждан могут обращаться по истечении квартала до 15 числа месяца, следующим за отчетным, в отдел социальной защиты населения по месту жительства с соответствующим заявлением с приложением копии паспорта и месячным проездным билетом.

Завершилась беседа активным диалогом, в ходе которого глава ведомства поблагодарил граждан, пришедших  к нему на прием за возможность обсудить актуальные вопросы. 

На все волнующие вопросы министром даны конкретные ответы. Для улучшения работы по оказанию содействия ветеранам в реализации их прав на проезд Сергей Димитриев дал соответствующие поручения структурным подразделениям Минтруда Чувашии.



23 марта 2017
08:13
Поделиться