Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Общественные работы - первый шаг к постоянному рабочему месту

Общественные работы - первый шаг к постоянному рабочему месту

Центр занятости населения города Новочебоксарска проводит различные мероприятия по активной политике занятости, которые являются составной частью республиканской программы занятости населения. Организация и проведение оплачиваемых общественных работ, как одна из форм создания дополнительных рабочих мест, прочно утвердилась в качестве важного направления работы службы занятости населения и на сегодняшний день - это один из самых реальных и эффективных способов помощи безработным.

С начала года центром занятости населения города Новочебоксарска заключено 47 договоров с предприятиями  об организации проведения оплачиваемых общественных работ, трудоустроено 100 человек, из них 13 человек – молодежь от 16-29 лет, 71 -  женщины.

 Наибольшее количество временных рабочих мест создано на  предприятиях: ООО «Новочебоксарское Кабельное Телевидение», ООО  Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта,  ООО «Волна», ООО «Валдай», ООО «УК в ЖКХ» и детские сады города Новочебоксарска.

Безработные граждане и граждане, ищущие работу, выполняют следующие виды неквалифицированного труда: делопроизводство, подсобные работы, работы по уборке и благоустройству территории, младший обслуживающий персонал в дошкольных учреждениях и т.п.



20 марта 2017
17:40
Поделиться