Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения работает пункт проката

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения работает пункт проката

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 2012 года работает пункт проката технических средств реабилитации для оказания услуг по временному обеспечению граждан пожилого возраста и инвалидов техническими средствами реабилитации. Пункт проката оснащен за счет переданных жителями города Новочебоксарска и Чувашской Республики в постоянное безвозмездное пользование Центру средств реабилитации, а также за счет благотворительных средств.

Средства реабилитации и предметы ухода за больными предоставляются гражданамво временное пользование на основании договора проката средств реабилитации и предметов ухода за больными, заключенного между Центром и гражданином или его законным представителем.

Большим спросом пользуются детские и взрослые кресла-коляски,  костыли,  в том числе с подлокотниками, трости обычные и с устройством против скольжения, ходунки, стулья с санитарным оснащением, мячи для рук с шипами.

Услуги    пункта проката предоставляются жителям города бесплатно. На 20 марта 2017 года пункт проката насчитывает 58 единиц технических средств реабилитации.

В 2016 г. услугами по временному обеспечению техническими средствами реабилитации воспользовались 81 человек, из них 3 участника Великой Отечественной войны и 2 вдовы участников Великой Отечественной войны.

С 2012 года по настоящее время услугами Пункта проката воспользовались 296 человек.

По вопросам получения технических средств реабилитации в пункте проката можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная,13/2, тел.73-18-07, 78-02-46.



20 марта 2017
13:56
Поделиться