Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Единый информационный день в Батыревском районе

Единый информационный день в Батыревском районе

15 марта 2017 года в Батыревском районе, как и по всей Чувашии, проведен Единый информационный день. Его темы: о подготовке к проведению весенне-полевых работ, об осуществлении дорожной деятельности в 2017 году, о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий, о профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт, о ходе проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

В этот день район посетили заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Михайлович Ковалев и заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Татьяна Вячеславовна Васильева.

В.М.Ковалев в сопровождении врио главы администрации Марата Айзатуллова посетил БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с.Тарханы Минтруда Чувашии и БУ «Тарханский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии, встретился с коллективами учреждений.

Т.В.Васильева в сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонида Кузнецова посетила АУ «Многофункциональный центр» района, ознакомилась с ходом подготовки к весенне- полевым работам ЗАО «Батыревский». (Подробнее)

В ходе встреч с коллективами подробно обсуждены темы Единого информационного дня: представители республики осветили в разрезе республики, представители района- в разрезе района. Жители района получили подробные ответы на все их интересующие вопросы, в т.ч. по строительству автодорог, обеспечению качественной питьевой водой, социальной поддержке населения.

По информации Марата Минсеитовича, Батыревский район к проведению весенне- полевых работ готов: в достаточном объеме заготовлено качественных семян, сельхозтехника подготовлена, ведутся работы по обеспечению ГСМ, минеральных удобрений. Перед тружениками села поставлена задача по эффективному использованию земель: в прошлом году в севооборот введено 1275 га неиспользуемых земель, в этом году в данном направлении работа продолжится.

Район также подготовлен к весеннему паводку: проведены необходимые работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, проведен большой объем работ по очистке водопропускных труб на автомобильных дорогах, по подготовке ГТС. Проведен инструктаж по действиям в противопаводковый период с ответственными службами: в зону возможного затопления ( потопления) попадают 6 населенных пунктов района: Батырево, Малые Арабузи, Татарские Тимяши, Туруново, Старые Тойси, Новое Бахтиарово.

Марат Минсеитович отметил, что в прошлом году на территории муниципального образования построено более 5 км автородорог, автодорога «Туруново- Малые Арабузи», соединяющая 2 сельских поселения, протяженностью более 3 км.

Дополнительно имеется проектная документация на строительство 13 автодорог местного значения в пределах населенных пунктов. В 2017 году запланировано строительство уличных дорог в 11 населенных пунктах  протяженностью 12,7 км.

На встречах  обсуждены вопросы организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов, прилегающих территорий. Все выступающие подчеркнули, что этот вопрос особо актуален в Год экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленный Президентом России в 2017 году.

Виктор Михайлович, отмечая значимость благотворительного марафона  «Именем детства, во имя детства», ставшего уже традицией в нашем регионе, всех призвал принять в нем активное участие. «Ваш вклад в этом благотворительном деле сторицей вернется каждому из Вас…»,-подчеркнул заместитель министра труда и социальной защиты республики.

На встречах в Тарханах также участвовали начальник отдела социальной защиты населения  Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина, директор БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Анисия Воробьева, КУ «Центр занятости населения Батыревского района» Минтруда Чувашии Геннадий Афанасьев.

Руководители социальных служб ознакомили участников встреч с занятостью населения района, рынком труда, спектром оказываемых социальных услуг.

Начальник ОНД и ПР по Батыревскому району УНД ИПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Андрей Тукмаков остановился на мерах противопожарной безопасности.

В целом, встречи прошли плодотворно, батыревцы отметили актуальность обозначенных тем информдня.



15 марта 2017
16:30
Поделиться