Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Сергей Димитриев посетил БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Сергей Димитриев посетил БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Сегодня 25 февраля 2017 года министр труда и социальной защиты Чувашской Республики — Сергей Димитриев с рабочим визитом посетил БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В ходе рабочей встречи, глава ведомства ознакомился с деятельностью учреждения. В отделении по приему и перевозки несовершеннолетних изучил личные дела детей, принятых на реабилитацию. Осмотрел комнаты, где проживают воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации, игровые и учебные залы, спортивный зал и тренинговую комнату, столовую, где ознакомился с детским меню, библиотеку, и имеющийся в ней мини-музей. Также Сергей Петрович побывал на занятиях, проводимых воспитателями и психологом с воспитанниками,  пообщался с детьми.

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями развития, министр обратил внимание на множество поделок и рисунков, сделанных детьми-инвалидами. Посмотрел доступность учреждения для маломобильных групп населения.

В заключение рабочей встречи, Димитриев С.П рекомендовал коллективу социально-реабилитационного центра совершенствовать деятельность по предоставлению социальных услуг и искать новые формы работы по социальному обслуживанию.

Справочно:

БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии создано Постановлением главы администрации г. Новочебоксарск № 167 от 25.04.1997 года. Штатная численность 62 чел. Учреждение функционирует как стабильное социально-реабилитационное учреждение, решающее проблемы социального сиротства, безнадзорности и беспризорности детей и подростков в г. Новочебоксарск.

На учете в учреждении состоит около 2000 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По состоянию на 25.02.2017 г. в отделении диагностики и социальной реабилитации с круглосуточным пребыванием поживают и проходят реабилитацию 25 несовершеннолетних   в возрасте от 3 до 18 лет. В отделении диагностики и социальной реабилитации  с дневным пребыванием проходят 35 несовершеннолетних школьного возраста, нуждающихся в социальной поддержке.

На учете в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями на учете состоит 350 семей, в них воспитывается 358 детей-инвалидов. 10 детей-инвалидов с различными заболеваниями проходят курс реабилитации в отделении.

Деятельность учреждения осуществляется в тесном взаимодействии со всеми субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 



25 февраля 2017
16:21
Поделиться