Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Как получить новую профессию, сидя в декрете?

 Считается, что декрет — это остановка в карьере. Но всегда ли это так? Есть категория женщин, которые не хотят прерывать профессиональные рост и развитие, ухаживая за малышом. И именно для таких женщин существуют специальные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, которые реализуются центром занятости населения города Новочебоксарска. Участие в мероприятии совершенно бесплатно — все расходы оплачиваются за счет бюджетных средств, в том числе расходы на проезд до места обучения и обратно, если обучение проходит в другом городе. Во время обучения выплачивается стипендия. Право на обучение имеют как женщины, официально трудоустроенные и находящиеся в декрете, так и не состоящие в трудовых отношениях.

По опросу молодых мам, обучение на курсах для них как «глоток свежего воздуха», появляется возможность повысить квалификацию или получить новую профессию, обновить знания перед выходом на работу из декретного отпуска. Большинство женщин понимают, что жизнь не стоит на месте и для успешного карьерного роста надо постоянно совершенствоваться.

         В январе 2017 года на обучение направлено 5 женщин по следующим профессиям (специальностям): парикмахер, специалист по персоналу, оператор АСБУ 1С:Предприятие, специалист по ногтевому сервису.

 

         В феврале-марте запланированы следующие группы:

  • Бухгалтер (повышение квалификации)
  • Оператор АСБУ 1С:Предприятие
  • Повар
  • Специалист по ногтевому сервису

 

За подробной информацией можно обращаться в кабинет № 9 центра занятости населения или по телефону (8352) 78-58-03, электронный адрес nslzn@chtts.ru.



24 февраля 2017
14:07
Поделиться