Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Состоялся круглый стол «Актуальные вопросы социальной поддержки ветеранов»

В БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» состоялся «круглый стол», посвященный актуальным вопросам социальной поддержки ветеранов.

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Петрович Димитриев, председатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашии Петр Васильевич Ивантаев, а также руководители других общественных объединений ветеранов республики.

В ходе обсуждения Сергей Петрович отметил, что меры социальной поддержки труженикам тыла военных лет и ветеранам труда установлены и реализуются в соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 43 «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и Законом ЧР от 31 декабря 2015 года № 90 «О ветеранах труда Чувашской Республики».

«Необходимо особо отметить, - подчеркнул Сергей Петрович, - что в новом законодательстве сохранены все направления государственной поддержки ветеранам труда Российской Федерации и ветеранам труда Чувашской Республики. Внесены изменения только в отношении ежемесячных выплат этим категориям граждан. Так, в соответствии с установленными критериями нуждаемости, социальные выплаты в размере 1100 рублей получат те ветераны, которые прекратили трудовую деятельность».

Участники круглого стола отметили важность и необходимость проведения подобных мероприятий для своевременного решения актуальных вопросов обеспечения ветеранов мерами социальной поддержки.



20 февраля 2017
19:13
Поделиться