Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Для успешного трудоустройства можно обучиться заново

Сегодня рынок труда требует квалифицированных специалистов, обладающих современными профессиональными знаниями и умениями, способных легко адаптироваться к трудовому процессу. Тем, кто по тем или иным причинам не соответствует этим требованиям, центр занятости населения города Новочебоксарска  предоставляет возможность снова стать конкурентоспособным на рынке труда и предлагает пройти профессиональное обучение безработных граждан по востребованным профессиям (специальностям).

С начала года  центр занятости населения города Новочебоксарска направил на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 27 безработных граждан по 9 профессиям (специальностям), востребованным на современном рынке труда.

В период обучения центр занятости населения города выплачивает безработному гражданину стипендию, по завершению обучения возмещает стоимость проезда (до места обучения и обратно) на основании предоставленных подтверждающих расходы документов в случае направления для прохождения обучения в другую местность.

В феврале-марте запланированы следующие группы:

  • Организатор малого и среднего бизнеса (повышение квалификации)
  • Бухгалтер (повышение квалификации)
  • Администратор сферы услуг
  • Специалист по охране труда
  • Специалист по ногтевому сервису. Мастер по моделированию ногтей
  • Оператор АСБУ 1С:Предприятие


16 февраля 2017
16:58
Поделиться