Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Социальные работники проявляют внимание и заботу к своим подопечным

С целью контроля и качества обслуживания заведующая отделением социального обслуживания на дому №3 БУ «Канашский КЦСОН» Сергеева М.Н. совместно со специалистом Кошноруйского сельского поселения Тимофеевой Т.В. провели обследование жилищно-бытовых условий проживания одиноких престарелых граждан и инвалидов, которые находятся на обслуживании. Всего обследовано 7 получателей социальных услуг.

Несмотря на новогодние и рождественские каникулы, социальные работники проявляют внимание и заботу к своим подопечным, регулярно навещают их для предоставления услуг в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг: кому-то нужно доставить продукты питания, оказать содействие в приготовлении пищи, принести лекарства из аптечных учреждений, организовать прогулку на свежем воздухе.

Результаты проверки показали, что социальные работники добросовестно и с пониманием относятся к нуждам своих подопечных. В ходе обследования жители деревни проконсультированы по вопросам предоставления мер социальной поддержки, ознакомлены с порядком предоставления социальных услуг.



18 января 2017
13:35
Поделиться