Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Посещение неблагополучных семей, стоящих на патронаже в отделении реабилитации детей с ОВР

Посещение неблагополучных семей, стоящих на патронаже в отделении реабилитации детей с ОВР

16 января 2017 года специалистами по социальной работе БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии осуществлены выходы в неблагополучные семьи, стоящие на патронаже в отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития.

Посещение семей осуществлено с целью контроля за ситуацией в семье, профилактики семейного неблагополучия, пропаганды ответственного родительства. Задача специалистов состоит в том, чтобы побудить родителей к изменению, а именно: подвести их к пониманию важности ведения здорового образа жизни, выполнения родительских обязанностей в полной мере и необходимости оздоровления семейных отношений.

При посещении семей у каждого родителя специалисты в первую очередь уточнили состояние здоровья ребенка-инвалида, поинтересовались об успеваемости в школе. 

Специалисты провели профилактические беседы о здоровом образе жизни и о вреде алкоголизма, об особенностях воспитания ребенка-инвалида. Затронули вопросы использования технических средств реабилитации в домашних  условиях.

Родителям было предложено в ближайшее время записаться на очередной курс реабилитации в условиях дневного пребывания в отделении реабилитации детей с ограниченными  физическими и умственными возможностями развития при БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии.



17 января 2017
08:23
Поделиться