Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Урмарский район: о ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей

С 1 января 2013 года вступил в силу Закон Чувашской Республики «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей». Ежемесячная денежная выплата (далее ЕДВ) назначается и выплачивается лицу, имеющему право на ежемесячную денежную выплату, в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной Кабинетом Министров Чувашской Республики на момент обращения за назначением ЕДВ.

ЕДВ назначается с месяца рождения либо с месяца вступления в силу решения суда об усыновлении  ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев, соответственно с месяца рождения ребенка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка. По истечении шести месяцев ЕДВ назначается с месяца обращения. ЕДВ выплачивается по месяц, в котором третьему ребенку (последующим детям) исполняется три года.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.12.2016 года №599 были внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 4 декабря 2012 года №82 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей». Статью 7 дополнили словами «и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2016 года».

В отделе социальной защиты населения Урмарского района получателями данной выплаты являются 222 семьи.



17 января 2017
13:21
Поделиться