Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Тренинг по психологической поддержке безработных граждан в Центре занятости населения города Чебоксары

Тренинг по психологической поддержке безработных граждан в Центре занятости населения города Чебоксары

11 января 2017 года состоялся первый в этом году тренинг по психологической поддержке безработных граждан в Центре занятости населения города Чебоксары.

В современных условиях одной из наиболее актуальных проблем социального статуса человека трудоспособного возраста является безработица. Психологическое состояние и особая жизненная позиция безработного обусловливают необходимость использования такой формы работы, как психологическая поддержка – треннинги.

В рамках данных тренингов безработные получают возможность снять напряжение, связанное с временной незанятостью, сформировать стратегию поведения при поиске работы, познакомиться с методами самопрезентации при встрече с работодателями. Групповые занятия включают в себя упражнения по отработке навыков общения, позитивного самовосприятия, знакомят с элементами аутотренинга.

Вот и в этот раз, участники тренинга провели исследование собственного образа: как мы воспринимаем себя, какой образ транслируем окружающим, какими видят нас другие люди? Проанализировали собственные (неэффективные) модели поведения и мышления (стереотипы).

Одной из целей тренинга  было то, чтобы в итоге у его участников  пришло понимание своих истинных целей и желаний. Произошло эффективное распределение ресурсов, необходимых для достижения поставленных целей.



13 января 2017
10:32
Поделиться