Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Трудоустройство слабозащищенных категорий граждан в Цивильском районе

Центр занятости населения Цивильского района оказывает государственную услугу по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Услуга оказывается бесплатно, в рамках договоров, заключаемых между центром занятости и организациями.

При трудоустройстве работодатель заключает с безработными гражданами срочные трудовые договоры и предоставляет в Центр занятости их копии, копии приказов о приеме на работу в течение 3-х рабочих дней.

По истечении срока трудового договора работник может быть принят на постоянное место работы или уволен в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации.

На участников мероприятия распространяется законодательство Российской Федерации о труде, социальном страховании, пенсионном обеспечении.

В период участия во временных работах безработным гражданам, помимо заработной платы от работодателя, центром занятости выплачивается материальная поддержка за счет средств республиканского бюджета в размере 1700 рублей в месяц.

Центр занятости населения Цивильского района благодарит за сотрудничество всех участников мероприятий по организации временной занятости:  МУП ДОЛ «Звездный» и ООО «Солнечный», Цивильскую СОШ № 1 и Чурачикскую СОШ, ООО «Мой Дом» и Цивильский аграрно-технологический техникум, администрацию Первостепановского сельского поселения.

Центр занятости населения Цивильского района принимает заявки от работодателей на организацию временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Справочно

На 12 января 2017 года на учете в Центре занятости населения Цивильского района состоят 66 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к трудоспособному населению 0,31 %.



12 января 2017
11:34
Поделиться