Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Укрепляем здоровье на целый год

Укрепляем здоровье на целый год

Здоровье является важнейшей ценностью для каждого человека в любом возрасте. Для пожилых граждан проблема сохранения и укрепления здоровья становится особенно острой. Пожилые люди, которые ведут активный образ жизни, но без лишних нагрузок, могут быть уверены, что ни одна из серьезных болезней, таких, как инфаркт, бронхолегочные заболевания, инсульт не приблизятся к увлеченным жизнью людям.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары созданы необходимые условия для укрепления и сохранения здоровья получателей социальных услуг. Во всех трёх отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов функционируют клубы «Здоровья» для лиц, ведущих активный образ жизни. В них в истекшем году занимались 1075 ветеранов. С ними также проводятся занятия по оздоровительной ходьбе. Этим видом физической культуры охвачено 585 человек.

Для сторонников активного образа жизни также при центре открыта «Тропа здоровья»-терренкур, с участием пожилых и инвалидов проводятся традиционно зимние и летние спартакиады.

После длительных новогодних каникул ветераны с удовольствием начали заниматься в спортивных залах учреждения.

Первое занятие было посвящено основным комплексам для всех групп мышц.

Программа занятий клубов многопрофильная, здесь и комплекс упражнений по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой, суставной гимнастике, ходьба на лыжах в зимний период, лекции, беседы и другие. 

Всех ветеранов, стремящихся к здоровому образу жизни, приглашаем в комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары в клубы «Здоровья».

Подробную информацию можно получить по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии д.21 а, тел: 54-16-76; 51-33-33; 58-34-57.



11 января 2017
15:11
Поделиться