Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Социальная помощь - каждому нуждающемуся

Социальная помощь - каждому нуждающемуся

Сельская жизнь обусловлена массой трудностей, которые в первую очередь отражаются на пожилых людях, особенно одиноких, требующих особой заботы, оказания конкретной помощи.

С этой целью специалисты отделения срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты района.

В течение этой недели специалистами охвачен 81 человек, проживающий в 5 населенных пунктах района. При посещении пожилых людей специалисты исполняют самые разнообразные функции: доброжелательного и компетентного собеседника, помощника, посредника, советника.

В ходе рейдов были выявлены одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане – им помогли очистить дорожки от снега, принесли воду из колонки, убрались в комнатах.

Эти граждане были взяты на социальный патронаж для дальнейшего наблюдения за состоянием здоровья и оказания им необходимой помощи. Инвалиду 2 группы была оказана помощь в подготовке документов для оформления в стационарное отделение центра. 

В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы об изменениях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам, а так же на оплату за капитальный ремонт в многоквартирных домах.

 



10 декабря 2016
08:23
Поделиться