Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Бригадный метод предоставления социальных услуг входит в практику работы Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары

Бригадный метод предоставления социальных услуг входит в практику работы Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары

С текущего года в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары реализуется новый инновационный социальный проект «Бригадный метод предоставления учреждением социальных услуг их получателям на дому». Он направлен на предоставление услуг на дому ветеранам, проживающим в городском секторе, не имеющим коммунально-бытового обслуживания. В учреждении созданы 3 бригады из социальных работников отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов и сотрудников отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Основным направлением деятельности бригады является предоставление социальных услуг по сезонным видам работ, а также уборка помещений с большим объемом бытовых услуг.

В текущую зиму в связи с сильным снегопадом социальные бригады активно включились в уборку снега на придворных территориях получателей социальных услуг, проживающих в городском секторе.

На сегодняшний день услугой по уборке снега воспользовались более 6 получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 и 2.



06 декабря 2016
16:27
Поделиться