Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Творческий фестиваль детей-инвалидов

Творческий фестиваль детей-инвалидов

2 декабря в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии на творческий фестиваль детей-инвалидов собралось много талантливых ребят с ограниченными возможностями. Фестиваль состоялся в преддверии Международного дня инвалидов и в честь 20-летия Центра и был ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между детьми с ограниченными возможностями, оказание поддержки молодым талантам, содействие развитию творчества детей с ОВЗ и духовно-нравственное воспитание общества на примере милосердия и проявления силы духа человека.

В рамках фестиваля была организована выставка творческих работ воспитанников Центра. Концертная программа очень душевно и торжественно  началась с хореографической композиции «Белые ангелы» в исполнении Жанны Аришевой.

Очень трогательно выступили лауреаты Всероссийского конкурса «Семья года 2016» - семья Надеждиных. Своим пением очаровали гостей фестиваля Виктория Филиппова и Галина Никитина, бывшая воспитанница Центра. Каждый номер фестиваля сопровождался бурными аплодисментами зрителей. Творческий фестиваль собрал созвездие не только наших воспитанников, но и социальных партнеров, друзей из СОШ №57 и СОШ №19, ЧДШИ №3, а также волонтеров - профком студентов ЧГУ и неизменный педагогический отряд «Росинка», с которыми Центр давно сотрудничает и дружит.

Всем артистам, кто подарил частичку теплоты зрителям, были вручены сладкие подарки. Благотворительный детский фонд «Это чудо» преподнес детям-инвалидам подарки и пригласительные билеты на новогоднее представление «Химическое шоу».

Все участники фестиваля своим выступлением доказали, что они могут многое: прекрасно петь, читать стихи, играть на музыкальных инструментах, танцевать. И вопреки всему они ведут активный образ жизни: учатся и занимаются творчеством.

«От души желаем всем участникам этого творческого праздника неиссякаемого вдохновения, энергии и новых творческих свершений!», - пожелала и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Сапаркина Елена Владимировна и вручила грамоты Министерства труда и социальной защиты специалистам Центра и благотворительным организациям за всестороннюю поддержку детей-инвалидов.

А также слова благодарности в адрес сотрудников Центра за их благородный нелегкий труд выразили  – глава города Чебоксары Ирина Клементьева, Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Ольга Зайцева, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Антон Ковалев и председатель ТОС «Возрождение» Ирина Александрова. Они поздравили директора Елену Васильевну Шафейкину с юбилейной датой и пожелали дальнейших успехов в деле интеграции детей-инвалидов в жизнь общества. Теплые слова в адрес Центра прозвучали и от бывших воспитанников Центра Анастасии Ивановой и Анны Кулалаевой.

В завершении фестиваля зрители с удовольствием аплодировали волонтерам педагогического отряда «Росинка» за позитивный мюзикл «Буратино», который лишний раз доказал, что невозможное станет возможным: стоит только захотеть!



02 декабря 2016
16:52
Поделиться