Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Шумерлинским пенсионерам вручены удостоверения об окончании компьютерных курсов

Шумерлинским пенсионерам вручены удостоверения об окончании компьютерных курсов

В текущем году в соответствии с социальной программой Чувашской Республики «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров 2016» для неработающих пенсионеров Шумерлинским комплексным центром социального обслуживания населения организовано обучение компьютерной грамотности. Согласно заключенному с Шумерлинским политехническим техникумом договору, занятия проводят педагоги техникума в компьютерном классе, где каждому обучающемуся пенсионеру предоставляется для индивидуальной работы компьютерная техника.

1 декабря завершилось последнее в этом году занятие компьютерной грамотности. И ещё 21 пенсионер получил доступ мирового общения. Сегодня в торжественной обстановке получили  сертификаты «О прохождении обучения по программе дополнительного образования «Компьютерная грамотность». Все обучающиеся успешно справились с итоговыми заданиями.

Ветераны поблагодарили руководство центра за предоставленную возможность обучения компьютерной грамотности. Ведь интернет и для пожилого человека открывает целый ряд дополнительных возможностей, позволяет значительно облегчить жизнь, сделать ее более яркой и интересной.



01 декабря 2016
11:01
Поделиться