Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Выездное заседание комиссии по социально-бытовым вопросам на базе комплексного центра

Выездное заседание комиссии по социально-бытовым вопросам на базе комплексного центра

30 ноября 2016 года на базе комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось выездное заседание комиссии по социально-бытовым вопросам Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Членов совета ветеранов республики тепло приветствовала директор учреждения Ренада Федорова. Она пожелала успешной работы совещания, здоровья и активного долголетия всем присутствующим.

Перед началом заседания его участники имели возможность ознакомиться с работой структурных подразделений центра, посетив их.

Директор учреждения проинформировала гостей о реализуемых в учреждении инновационных социальных технологиях, действующих клубах и кружках по интересам.  Отметила, что учреждение работает в тесном контакте как с медицинскими организациями г. Чебоксары, так и общественными организациями ветеранов и инвалидов столицы. Совместная работа строится на основе соглашения о сотрудничестве, что позволяет повысить качество обслуживания получателей социальных услуг – пожилых и инвалидов, семей с детьми.

Георгий Степанов, специалист по социальной работе центра, остановился на роли и значении социальных работников в современном российском обществе, нормативах, регламентирующих их деятельность, а также на основных направлениях работы учреждения по подготовке кадров социальных работников, их обучению, повышению квалификации и профессионального уровня. Было отмечено, что в этих целях в учреждении используется институт наставничества, различные школы повышения профессионального мастерства, творческие отчеты социальных работников, конкурсы профессионального мастерства и др.

В центре налажена система контроля за деятельностью его структурных подразделений, сотрудников. Созданы и функционируют общественный совет по независимой оценке качества предоставляемых услуг, собственная служба контроля за деятельностью структурных подразделений и сотрудников и др.

Выступающие ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Члены совета ветеранов высоко оценили слаженную работу коллектива БУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, пожелали дальнейших успехов по совершенствованию работы.



30 ноября 2016
16:52
Поделиться