Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Выездное мероприятие Центра занятости населения г.Чебоксары в Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского

Выездное мероприятие Центра занятости населения г.Чебоксары в Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского

Сегодня в Чебоксарском профессиональном колледже имени Н.В. Никольского прошло выездное мероприятие Центра занятости населения г.Чебоксары по трудоустройству выпускников «Ищу работу».

Заведующая Отделом содействия занятости Лариса Ермакова рассказала о той большой работе, которую проводит Центр занятости населения, в частности при обращении в ЦЗН:

  • выпускнику помогут подобрать постоянную подходящую работу
  • при регистрации в качестве безработного на период поиска работы будут выплачивать
  • пособие по безработице
  • при необходимости, окажут услуги по психологической поддержке, профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации. Обучение от центра занятости бесплатное, с выплатой стипендии на время обучения.
  • выпускнику могут предложить участие в специальных программах содействия занятости с выплатой материальной поддержки от центра занятости и заработной платы от предприятия и организаций.

Все услуги центра занятости оказываются бесплатно, - подчеркнула Лариса Ермакова.

На мероприятии также выступил директор колледжа Станислав Григорьев на личном жизненном опыте рассказавший своим подопечным как можно найти работу, которая удовлетворила бы тебя и духовно и материально.  

Выступления специалистов сопровождались наглядной информацией на большом экране.



28 октября 2016
16:05
Поделиться