Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Минтруде Чувашии состоялся семинар-тренинг профессионального роста

26 октября 2016 года в Минтруде Чувашии состоялся семинар-тренинг профессионального роста. Мероприятие проводится в соответствии с планом мероприятий с лицами, включенными в Молодежный кадровый резерв при Главе Чувашской Республики.

В семинаре-тренинге также приняли участие три специалиста Минтруда Чувашии из числа молодежи: Наталия Егорова, Анастасия Маштакова, Татьяна Соснова.

Семинар - тренинг профессионального роста разработала и провела педагог-психолог ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии Валентина Смирнова.

Целью семинара - тренинга является знакомство с подходами к карьерному планированию, освоение навыков диагностики карьерного потенциала, отработка техник карьерного самоменеджмента.

В лекционной форме участникам мероприятия даны понятия «профессиональный рост», «горизонтальная и вертикальная карьера», «технология целеполагания», «профессиограмма», «карьерограмма» и др.

Слушатели выполнили индивидуальные практические задания «Профессиональные цели», «Анализ целей и средств по их достижению», «Анализ сильных и слабых строн», «Баланс личных успехов», «Личный отрицательный баланс», протестировались по методикам «Поход в горы» и «Якоря карьеры».

В заключение каждый участник семинара-тренинга получил индивидуальную психологическую консультацию специалиста.



27 октября 2016
08:49
Поделиться