Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Все работы хороши – выбирай на вкус!

Все работы хороши – выбирай на вкус!

Ознакомление воспитанников социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары с трудом взрослых и их профессиями реализуется через явления общественной жизни, чтение художественных произведений с использованием пословиц и поговорок о труде повседневно: на занятиях и в быту, наблюдения труда сотрудников, а также экскурсии.

Такие экскурсии с детьми дошкольного возраста, как на пищеблок, кабинет медицинского работника, прачечную, и другие помещения, где ттрудятся наши сотрудники, дают возможность решать разнообразные задачи трудового обучения и воспитания. Дети воочию имеют возможность увидеть как работает повар, в чем готовят еду для них, на каких машинах стирает и гладит бельё машинист по стирке белья, какое оборудование имеется в медицинском кабинете. При этом идет формирование трудовых навыков и умений, появляется ответственность, повышается интерес к труду, желание принять личное участие в делах на пользу окружающим, стать врачом, поваром, бухгалтером, музыкантом и т.д.

Вот и на этот раз некоторые из воспитанников приняли участие в стирке белья и глажении мелких вещей совместно с Зоей Григорьевной.

От такого общения и увиденного дети остались довольными!



25 октября 2016
09:39
Поделиться