Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мобильная группа центра занятости населения Чебоксарского района выехала в МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ»

Мобильная группа центра занятости населения Чебоксарского района выехала в МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ»

20 октября 2016 года в рамках республиканской акции «Полиция и дети» мобильная группа центра занятости населения Чебоксарского района совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних администрации Чебоксарского района выехала в МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ».

Перед учащимися выступила профконсультант Миронова Р.И. Она ознакомила ребят с ситуацией на рынке труда района, об услугах, которые оказывает центр занятости, о возможности прохождения профессионального обучения, открытия собственного дела.

В выступлении было подчеркнуто, что служба занятости обращает особое внимание на трудоустройство несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе встречи профконсультант рассказала о новых и перспективных специальностях, которые могут появиться на рынке труда в ближайшее время, о том, что сегодня экономика страны нуждается в квалифицированных рабочих кадрах, мотивировала учащихся на получение рабочих профессий.



22 октября 2016
08:23
Поделиться