Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Московский район: Региональная ежемесячная денежная выплата

Основной заботой государства по отношению к пожилым людям является их материальная поддержка (пенсии, пособия, льготы и т.д.).

Задача специалистов отдела социальной защиты населения Московского района г.Чебоксары, эффективно и качественно принять граждан, разъяснить их права на те или иные льготы.

Региональная ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается отделом социальной защиты населения по месту жительства регионального льготника. К данной категории относятся ветераны труда, ветераны труда Чувашской Республики, ветераны войны, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий.

Ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики ежемесячные денежные выплаты и денежная компенсация в размере 50% за пользование абонентской линией (проводной линией) сети местной телефонной связи предоставляются при условии:

постоянного или преимущественного проживания в Чувашской Республике;

установления ветерану труда страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» либо достижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.

прекращения трудовой деятельности.

В Московском районе г.Чебоксары региональным льготникам за октябрь 2016 года выплачено 18 377 723,07 руб.



22 октября 2016
09:16
Поделиться