Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В комплексном центре большое внимание уделяется коллективному творчеству детей

В комплексном центре большое внимание уделяется коллективному творчеству детей

Удивительные открытия ожидают детей с наступлением осени, когда сезонные изменения в природе сопровождаются целым калейдоскопом красок. При выкладывании несложных аппликаций из осенних листочков творческое развитие и познание окружающего мира ребенка объединяется в единый интересный и увлекательный процесс. Техника коллажа прекрасно подходит для занятий с детьми. Поскольку это не только творчество, но и своего рода игра. Всегда можно найти под рукой старые журналы или пёстрые рекламные книжки, но можно и самим все это сделать своими руками.

Очень нравится детям, посещающим группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, коллаж, а в особенности – «осенний» коллаж. Ребята учились смешивать разные краски, рисовать деревья и все это вырезать. У каждого была своя фантазия и каждый был по-своему индивидуален. За час подготовленное панно наполнилось роскошными, яркими деревьями, были и красные, и желтые, и зеленые.

По окончанию занятия ребята сделали фото своих деревьев, чтобы показать своим родителям и вручить бабушкам и дедушкам в Международный день пожилых людей.



26 сентября 2016
13:56
Поделиться