Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Центре занятости населения г. Шумерли прошла ярмарка вакансий по трудоустройству безработных граждан

В Центре занятости населения г. Шумерли прошла ярмарка вакансий по трудоустройству безработных граждан

Центр занятости населения города Шумерли постоянно проявляет заботу о тех, кто стоит на учете в целях поиска работы. Специалисты центра стараются привлекать руководителей предприятий разного направления для общения с безработными гражданами, которые действительно желают  трудоустроиться, а не рассчитывают протянуть побольше времени на пособие по безработице. Доброй традицией стало проведение ярмарок вакансий для безработных и ищущих работу граждан.

20 сентября 2016 года в Центре занятости населения города Шумерля состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для ООО «Проф Эко». Были заявлены вакансии: сортировщик мусора, коммерческий агент, супервайзер. В мероприятии приняли участие 13 человек из числа безработных и ищущих работу граждан. Безработные граждане имели возможность напрямую побеседовать с руководителем ООО «Проф Эко», узнать требования, условия и оплату труда. Непосредственное общение с работодателем позволяет гражданину, ищущему работу, эффективно решить вопрос трудоустройства, получить приглашение на работу, заполнить анкету с необходимыми сведениями о своей профессиональной подготовке.

В ходе проведения ярмарки вакансий безработные граждане получили консультации у специалистов центра занятости населения, которые проинформировали присутствующих о положении на рынке труда города и района.

В итоге проведения данного мероприятия 6 человек получили приглашение на повторное собеседование, остальные кандидатуры находятся на рассмотрении.



20 сентября 2016
16:36
Поделиться