Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мини-ярмарка вакансий для осужденных граждан

Мини-ярмарка вакансий для осужденных граждан

Сегодня специалисты Центра занятости населения города Алатыря провели мини-ярмарку вакансий с участием ПО «Чувашпотребсоюз» Алатырское торговое объединение для осужденных граждан, находящихся в ФКУ «Колонии поселении–8» УФСИН России по ЧР - Чувашии.

Посетило ярмарку 30 человек. Перед собравшимися с информацией об имеющихся вакансиях, условиях и оплате труда, выступила представитель отдела кадров ПО «Чувашпотребсоюз» Добрынкина С.Н. Всего заявлено 3 вакансии по профессиям: подсобный рабочий, бухгалтер, продавец продовольственных товаров.

Все участники ярмарки получили информацию по профессиональному обучению, о возможности трудоустройства в других регионах, об имеющихся вакансиях в базе Центра занятости, информационные буклеты по общероссийской базе вакансий «Работа в России», а также имели возможность узнать о методике определения безработных и занятых граждан по Методологии Международной Организации Труда и российскому законодательству.

В конце встречи специалисты Центра занятости ответили на вопросы присутствующих на мероприятии граждан.

Ситуация на рынке труда стабильная. Численность безработных граждан в городе - 109 человек, уровень регистрируемой безработицы – 0,55%. Численность безработных граждан в Алатырском районе - 50 человек, уровень регистрируемой безработицы – 0,65%.



20 сентября 2016
10:54
Поделиться