Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Учимся составлять резюме

Работа по социальной адаптации безработных граждан ведется в центре занятости населения Шемуршинского района по программе «Технология трудоустройства».  В 2016 году планируется проведение мероприятий по социальной адаптации с 30 безработными гражданами.    

18 - 19 августа в центре занятости состоялись занятия двухдневного семинара. 5 безработных граждан ознакомились с технологией составления резюме, формирования делового имиджа, методам самопрезентации, правилам прохождения собеседования с работодателем и другим полезным навыкам, необходимым при поиске работы.  

Всего получили услуги по социальной адаптации с начала года 15 безработных граждан, в том числе: 12 женщин, 3 граждан в возрасте 16-29 лет, 2 инвалида. Трудоустроено после участия в мероприятиях по социальной адаптации - 7 человек, 1 гражданин приступил к профессиональному обучению.

Программы социальной адаптации безработных граждан в службе занятости необходимы, чтобы подготовить граждан к активным действиям на рынке труда, сформировать реальный индивидуальный план поиска работы, выработать активную жизненную позицию. Ведь само слово «адаптация» трактуется как «процесс и результат согласования человека с окружающим миром в новых для личности или групп социальных условиях».



19 августа 2016
15:28
Поделиться