Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Реализация мероприятий по содействию занятости женщин, имеющих детей

По Указу Президента  Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 « О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» концепцией  демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года одной из первостепенных задач  определена реализация специальных  мер по содействию занятости женщин, имеющих  детей.

Для решения задач, по созданию условий для совмещения женщинами  обязанностей по воспитанию детей  с трудовой занятостью, поставленных  в Указе Президента Российской Федерации,  центром занятости населения города Шумерли  проводится работа по организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за  детьми  до 3-лет,  планирующих возвращение к трудовой деятельности.

С начала 2016 года центром занятости населения на профессиональное обучение направлено 15 женщин, воспитывающих  детей в возрасте до 3-лет. Женщины обучались по востребованным на рынке труда специальностям: оператор АСБУ «1С: Предприятие», оператор АСБУ «1С: Предприятие (торговый учет)», оператор ЭВМ, парикмахер.



19 августа 2016
09:16
Поделиться