Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В городе Канаш состоялся фотокросс «Моя профессия – моя гордость»

В городе Канаш состоялся фотокросс «Моя профессия – моя гордость». Мероприятие было посвящено Году человека труда. Его организатором выступило Муниципальное бюджетное учреждение «Городская централизованная библиотечная система» города Канаш Чувашской Республики.

 Уже второй год данный вид творческо-интеллектуального досуга объединил всех активных горожан и гостей города: школьников, студентов, любителей фотоискусства и многих других. Всего в фотокроссе приняли участие более 50 человек, составивших 7 команд.

 Зарегистрировавшись и получив кросс-листы с заданиями, команды стартовали с целью поймать в кадр и запечатлеть человека интересной и нужной профессии. Казалось бы, все просто…, однако организаторы усложнили задания: обязательным условием фотокросса было найти и сфотографировать специалиста именно той профессии, которую предпочли в те или иные годы известные российские и зарубежные писатели:

 1. Агата Кристи – фармацевт.

 2. Чехов Антон Павлович – врач.

 3. Шукшин Василий Макарович – учитель русского языка и литературы.

 4. Донцова Агриппина Аркадьевна – журналист.

 5. Бушков Александр Александрович – почтальон.

 В этом году участникам пришлось не только изрядно побегать и проявить фантазию, но и использовать все свои дипломатические навыки, чтобы убедить скромных мастеров своего дела сфотографироваться на память.

 Все команды отлично справились с заданиями и представили на финише яркие и интересные фотоколлажи. Членам жюри нелегко было оценить работы, так как все они отличались оригинальностью и креативностью.

 По итогам голосования победителями фотокросса стали:

 1 место – команда «Foto.ru»;

 2 место – команда «Инсайдеры»;

 3 место – команда «Девчата».



26 июля 2016
11:23
Поделиться