Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Третья смена оздоровительного лагеря "Здоровье в твоих руках"

Третья смена оздоровительного лагеря "Здоровье в твоих руках"

Лето – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский лагерь – это замечательно место для полезного отдыха и общения со сверстниками.

Так, 17 июля 2016 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (Гузовского, 26) начала свою работу третья смена летнего оздоровительного лагеря «Энергия будущего». 3 смена «Здоровье в твоих руках» направлена на физическое и духовное оздоровление детей, формирование качеств, составляющих культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру и пропаганду здорового образа жизни. Увлекательная и интересная программа оздоровительного лагеря не позволяет детям скучать, дарит яркие положительные эмоции и новые впечатления. Первая неделя в лагере «Энергия будущего» получилась насыщенной, интересной и весёлой.

В первый день лагеря прошла торжественная линейка в честь открытия смены, после которой ребята распределились по отрядам, познакомились друг с другом, выбрали командира и начали  придумывать интересные названия, девизы и готовить отрядный уголок.

Библиотека им. К. Чуковского провела познавательный час «Удивительный мир дельфинов», посвященный Всемирному дню китов и дельфинов, который ежегодно отмечается 23 июля. Библиотека им. А. Барто рассказала о правилах правильного питания в познавательном занятии «Правильное питание - залог здоровья». Национальная библиотека познакомила ребят с творчеством Алана Милана, рассказала о самом любимом сказочном герое всех детей – Винни Пухе. Ребята прошли диспансеризацию в больнице, посетили Музей занимательных наук Эйнштейна, где «окунулись» в удивительный мир физики и оптических иллюзий. Также воспитанники побывали на уроке английского языка в языковой студии «ABC».

22 июля 2016 года в центре прошла развлекательно-спортивная программа «Путешествие в Амазонию», в которой воспитанники познакомились с экзотическими животными и развили спортивные навыки. Мальчишки и девчонки соревновались в быстроте и ловкости в веселых стартах, зажигательно и энергично танцевали во флешмобе, весело выполняли задания в музыкальной игре.

Летняя лагерная смена продолжается и впереди ребят ждут множество интересных и увлекательных экскурсий, мероприятий и встреч.



25 июля 2016
16:49
Поделиться