Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Психологическая помощь нуждающимся

Психологическая помощь нуждающимся

Одним из видов социальных услуг, предоставляемых учреждениями социального обслуживания, являются социально-психологические услуги. Этот вид услуги предоставляется их получателями во всех формах социального обслуживания: в форме социального обслуживания на дому, полустационарной и в стационарной формах.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары социально-психологическая помощь оказывается психологами двух отделений социально-консультативной помощи. В первом полугодии текущего года психологическая помощь ими предоставлена 2116 гражданам пожилого возраста и инвалидам, в том числе 688 – психологом отделения социально-консультативной помощи № 2 Анной Пушкиной. Из них 70 % граждан консультации получили в индивидуальном порядке.

Совместно с психологом граждане пожилого возраста и инвалиды находят пути разрешений проблемных ситуаций. В атмосфере искренности и доверия у ветеранов формируется чувство защищенности и адекватная самооценка.

В целом же, социально-психологическая услуга предусматривает оказание  помощи в коррекции психологического  состояния получателя социальных услуг для адаптации в социальной среде.

Если вы, ваши родственники или знакомые попали в трудную жизненную ситуацию, нуждаются в социально-психологической помощи или поддержке, звоните по телефонам: 52-29-88, 58-10-49 или обращайтесь по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21а, БУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии. Социально-психологическую помощь также можно получить в дополнительных социально - консультативных пунктах учреждения при ДК «Салют», ДК «Южный», ДК «Акация», на базе МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» и по адресу г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 63/21.



25 июля 2016
11:55
Поделиться