Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Обучиться компьютерной грамотности можно в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения

Благодаря подпрограмме «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан», в прошлом году в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения появился компьютерный класс, специально оборудованный для организации обучения инвалидов по зрению, слуху и с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в котором маломобильные группы населения могут познать азы компьютерной грамотности. Кроме этого, вот уже четвертый год в учреждении функционирует клуб по приобретению основ компьютерной грамотности для пенсионеров.

22 июля очередная группа слушателей закончила обучение. Еще четыре человека «третьего возраста» научились печатать и рисовать, находить нужную информацию в Интернете, искать своих друзей в социальных сетях, просматривать любимые фильмы, посылать электронные письма.

Зачисление на обучение в клуб компьютерной грамотности производится по предварительной записи. Записаться можно по телефону 77-04-70 или по адресу: ул. Солнечная, д.13/2, кабинет 12.



23 июля 2016
08:50
Поделиться